Началась уборочная кампания

Аватар автора
В Ростовской области стартовала уборочная кампания. Первые гектары озимого ячменя уже обмолочены в Песчанокопском и Сальском районах. Урожайность 47 центнеров с гектара, что почти в 2 раза выше прошлогодней. В полях работают десятки тысяч единиц техники. Основная работа развернется с начала июля. Предстоит обработать свыше 3 миллионов гектаров. 86% от этой площади занимает озимая пшеница. На личном контроле главы региона обеспечение хозяйств топливом. Также синоптики ежесуточно будут предоставлять сводки о погоде в регионе.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0