‼️🇮🇷🇺🇸Иран нанес удары по местам дислокации военных США в ответ на американскую атаку 27.06.2026

Аватар автора
‼️🇮🇷🇺🇸Иран нанес удары по местам дислокации военных США в ответ на американскую атаку ▪️Военно-морские силы КСИР ответили на агрессию и нарушение обязательств со стороны США. ▪️Вслед за нарушением режима прекращения огня сионистским режимом на юге Ливана, США, как всегда, нарушили свои обязательства и под предлогом препятствия движению нарушающего правила судна по запрещённому маршруту в Ормузском проливе совершили воздушную атаку на побережье Ирана. ВМС КСИР в ответ на эту агрессию нанесли удары по позициям армии США в регионе. ▪️Согласно пункту 5 Исламабадского меморандума, контроль за проходом в Ормузском проливе осуществляется совместно с Ираном; однако США пытались нарушить это обязательство, на что был дан необходимый ответ, и впредь так будет. В случае повторения агрессии наш ответ будет более масштабным. ▪️США ответят иранцам насилием на насилие, заявил вице-президент Джей Ди Вэнс, добавив, что американцы открыты для обсуждения разногласий по меморандуму. ⚠️Подписаться

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0