Мой основной рецепт огурцов. В погребок только за такими. Вот прямо всё в меру!

Аватар автора
Самую высокую оценку таких огурцов дала моя свекровь...твоих огурчиков хочу, сказала. Именно так готовлю их на зиму уже лет 20, другого рецепта не хочу. Когда-то этот рецепт я нашла, как болгарский. Ну очень вкусные! Кисло-сладкие! Пряности подобрала идеальные, вот прямо всё в меру ароматно. На ОДНУ ЛИТРОВУЮ банку с огурцами: • Вода - 500 мл • Соль - 2 ч.л с неб горкой (20 г) • Сахар - 4 ч.л с неб.горкой (30-35 г) • Уксус 9% - 3 ст.л • Чеснок, лист смородины, зонтик укропа, лист хрена, лист вишни, эстрагон, 5 горошин чёрного перца, острый перец по желанию. Эстрагон в маринованные кладите по желанию, но вот в квашенные - обязательно попробуйте. Аромат чудесный, мне очень нравится. #огурцы#маринованные#кислосладкие#маринаддляогурцов#самыевкусные#огурчики#

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0