Проблемы московского метро

Аватар автора
Поговорим про московское метро! Последние годы Москва отчитывается о десятках новых станций, но вот так ли всё хорошо? Слишком много вопросов к строителям: почему метро стоят в поле, когда оно нужно в застроенных спальниках, почему сами станции такие убогие, почему забывают запускать лифты, почему приходится везде доделывать, переделывать после открытия? Оказывается, всё очень просто — Собянину и строителям нужны километры для красивых лозунгов, но их не интересует качество. Сегодня мы разберём проблемы планирования, как строители не берутся за сложные проекты и перегружают уже существующие линии, посмотрим на проблемы жёлтой линии, обсудим доступность станций для инвалидов и маломобильных. Поддержать автора: Таймкоды: 00:00 За что не любят урбанистов 00:46 Московское метро 01:31 Центральный участок жёлтой линии 02:23 Перегрузка в час-пик 04:00 Экономия и потери 04:32 Достройка жёлтой линии 05:32 Метро в полях 07:13 Новая линия посреди трассы 08:34 Пользоваться метро невыгодно 08:46 Зачем перегружать уже загруженные станции 09:29 Эффект Выхино 10:10 Коммунарская линия и дублирование МЦК 10:45 Мечты градостроителей 11:22 Дизайн и доступность новых станций 13:36 Доступное метро Праги 14:08 Метро Стокгольма 14:31 Люди второго сорта 15:11 Вторые выходы из метро 16:05 Подземные пешеходные переходы 16:30 Работа над ошибками 17:26 Падение пассажиропотока Меня зовут Аркадий, последние шесть лет я пропагандирую здоровое отношение к городу (гуглить Город для людей). Если...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0