Иран сломал США и Израиль? Андрей Перла

Аватар автора
США и Иран вышли на меморандум о взаимопонимании, и это уже спровоцировало нервную реакцию в Вашингтоне и Тель-Авиве. После недавней войны всё чаще звучат слова о поражении, капитуляции и смене баланса сил на Ближнем Востоке. Но что на самом деле стоит за этим меморандумом? Означает ли он, что Иран не просто выдержал удар, а сумел навязать противникам новую политическую реальность, а США были вынуждены признать пределы собственного давления? В новом выпуске «Новой эпохи» разбираем, почему Трамп внезапно заговорил о переговорах вместо силы, способен ли Израиль сорвать этот процесс, какую роль в новой конфигурации играют Ормузский пролив, кризис внутри Израиля и иранская модель сопротивления, и главное — какой урок из этой войны должна извлечь Россия. Об этом и не только поговорили с политическим обозревателем Андреем Перла. Ведущий - журналист-международник Аббас Джума. #Новая_Эпоха 00:00 — Анонс: Иран выиграл войну? 01:37 — Начало беседы с Андреем Перла 01:56 — Почему меморандум вызвал панику в Израиле и споры в США 03:45 — Признал ли Вашингтон предел своего влияния? 05:34 — Почему США меняют подход к роли Израиля на Ближнем Востоке 07:35 — Меморандум как промежуточный шаг: что в нём главное 08:37 — Почему США столкнулись с противником, которого нельзя запугать 12:11 — Почему Запад не понял Иран и просчитался в этой войне 17:27 — Почему ставка на внутренний обвал Ирана не сработала 20:24 — Момент, когда США и Израиль осознали: Иран не сломать 21:29 — Что может помешать...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0