День памяти и скорби 22 июня

Аватар автора
22 июня — День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самым тяжелым испытанием для нашей страны и унесшая миллионы жизней. В память о погибших ежегодно проходят траурные мероприятия, возлагаются цветы к мемориалам, приспускаются государственные флаги. С 2020 года в День памяти и скорби по всей стране проводится Общероссийская минута молчания. Она начинается в 12:15 по московскому времени — именно в это время в 1941 году советским гражданам сообщили о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Видео: Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0