Семья из семи человек съехала из дома в Ингушетии после размыва грунта

Аватар автора
Семья из семи человек съехала из дома в Ингушетии после размыва грунта Ситуация с домовладением семьи Оздоевых остаётся в подвешенном состоянии — практически в прямом смысле. В конце мая из-за сильных и продолжительных осадков грунт во дворе их дома в селении Средние Ачалуки просел настолько, что под угрозой оказалось само проживание. Семье из семи человек, включая детей, пришлось съехать. Их приняли родственники. Прошёл ровно месяц с того момента, как в этом доме по улице Рабочей, 10а, прозвучал сигнал тревоги. Вот она, та самая лестница, у которой начался разрыв почвы. Сейчас в доме пусто. Семья Оздоевых, которая здесь жила, вынужденно ютится у родственников. После того ЧП на место выезжали представители местного самоуправления Малгобекского района, глава сельской администрации и специалисты МЧС. Они составили акты, зафиксировали повреждения. Но с тех пор никаких мер так и не приняли. По закону, при эвакуации из-за стихийного бедствия людям должны предоставить временное жильё. Однако, как пояснили в администрации, у них нет маневренного фонда. Единственная надежда — на решение регионального МЧС. Сейчас у ведомства есть несколько планов развития событий. Но это ставит семью в тупик. Если дом признают опасным, жить там запретят. А куда идти? В Малгобекском районе режим ЧС не введён. По закону, для этого нужны пострадавшие или крупный ущерб. Никто не погиб и не ранен, а ущерб признан незначительным. Поэтому государство не обязано помогать. Формальности соблюдены, а люди...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0