Как сделать свистящую ракету Whistle rockets без прессформ

Всем привет!Если вы попали на наш канал, то вы любите разные ракеты, петарды, салюты, и прочую пиротехнику. Надеюсь вам понравиться данное творение, ставьте лайки или дизлайки если не понравилось (надеюсь не поставите) также подписывайтесь на канал буду рад В данном видео показан процесс изготовления всем известной свистящей ракеты. Для того чтобы сделать мощную ракету нужна прессформа и плотная трубка (пластиковая), но а что делать если такого не имеется а хочется чтобы летело и свистело) - выход простой можно прессовать прутками подходящего диаметра и гильзы например из китайского тортика. Правда большой мощности не получим из за слабых гильз и уши закладывающего визга но вытянуть приемлемые ракетки можно. На крайний случай можно использовать полипропиленовые (пластиковые трубы) которые не дорогие да и достать можно легко. В качестве подставки можно использовать из динамиков металлические вкладки на которых находились магниты. Они удобны и просты, у меня диаметры 18, 20 и 25 мм. В качестве гильз использовал отстрелянные тортики. Выбираем конечно самую плотную гильзу потому что пресс создает большое давление и чем сильнее смесь спрессуем тем лучше и большую силу топлива получим. Ну и конечно переусердствовать нельзя - легко рвуться картонные гильзы. Для хорошего свиста и полета очень важен помол, прессовка топлива ну и диаметр и длинна канала. Слабая прессовка - возможность взрыва, не взлета отсутствие свиста. Топливо ПХК (перхлорат калия) 70 / бензоат натрия 30....

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0