С участком справилась, хотя косила машиной впервые. Будем есть крыжовник в этом году. Чёрной смородины нет на участке

Аватар автора
Светик
Купили сад, но не знаем, что на нём вырастет. Вот зелёные ягоды крыжовника понятно. Смородина, видимо, только красная растёт. А у меня от одного названия, что красная смородина, полный рот слюны. Люблю чёрную, хотя бы один стаканчик свежей съесть за лето, и хватает запаса на целый год, до следующего урожая. Кислые такие ягоды не могу есть. А вот компот из красной очень вкусный получается. Раньше мы ещё его на зиму закатывали. Сейчас можно в морозилке ягоды сохранить, не закатывать банки. Вобщем, пока смотрим, что растёт. Малины вот многоооо! Это хорошо, только надо её в одно место бы пересадить. Малина в трёх местах на участке. Запланировала ей место, посмотрю, как ей там будет. Выделила место для клубники. Закрыла чёрными листами это место. Положила неделю назад просто на траву. Это какой-то шифер, как с резиной будто-бы. Лежит груда этих листов за домом. Сегодня один лист приподняла, а там уже трава побелела, и её меньше стало. Это меня порадовало. Может и успею перекопать к августу местечко под усы клубники.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0