Боевое знамя, брестская земля, стихи и песни о войне. В Ревде прошёл «Марафон памяти»
Телеканал «Единство»
В Ревду доставили копию Знамени 393-го отдельного полка зенитно-артиллерийского дивизиона войск НКВД и землю из Брестской крепости. Передача реликвий состоялась 22 июня у Вечного огня в парке Победы. На торжественно-траурное мероприятие, которое было посвящено Дню памяти и скорби пришли ветераны, школьники, юнармейцы, общественники, депутаты и гости города. Во время митинга прибыли представители мотоклуба HOG. Байкеры вручили копию Знамени и капсулу с землей председателю ревдинского Совета ветеранов МВД и по совместительству руководителю местного музея полиции Рафику Мухаматуллину. - Это Знамя займет достойное место в нашем музее вместе с копией Знамени 175-й дивизии войск НКВД, которая была сформирована у нас в городе. Мы должны гордиться этим. Наша Ревда полна такими событиями, о которых можно с гордостью говорить. Эта связь поколений, она сегодня продолжается и пока связь поколений будет, мы непобедимы. Копии этих знамен будут свидетельствовать не только о беззаветной преданности нашей Отчизне, но и будут служить примерами для нашего подрастающего поколения, - сказал председатель Совета ветеранов МВД России в Ревде Рафик Мухаматуллин. Торжественно-траурное мероприятие назвали «Марафон памяти». Председатель городской Думы Андрей Мокрецов рассказал об участниках Великой Отечественной войны, с которыми встречался лично. - Вспоминаются рассказы ветеранов. Они больше не рассказывали, они больше молчали, но орденские планки, ордена и медали, которые красовались у них на...