Сотни ревдинцев приняли участие в акции «Свеча памяти» в День памяти и скорби

Аватар автора
Телеканал «Единство»
Утром 22 июня в Ревде прошла акция «Свеча памяти», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны. 85 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз, начался самый кровопролитный в истории человечества вооруженный конфликт. Жертвами войны стали более 26 миллионов наших соотечественников. У памятника Землякам-героям и Вечного огня собрались сотни ревдинцев. Почить память отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины пришли представители власти, общественности и духовенства. В акции приняли участие школьники и студенты, среди которых были представители патриотических отрядов и добровольческих объединений. В почетном карауле у Вечного огня стояли воспитанники кадетских классов школы № 1. — Мы с вами сегодня здесь собрались для того, чтобы почтить память жертв той войны, солдат, мирных граждан, тех, кто томился в концлагерях. Мы с вами обязаны помнить каждого, — сказал председатель Думы муниципального округа Ревда Андрей Мокрецов. — На защиту Родины стеной встал весь народ. Победу ковали как на фронте, так и в тылу. К сожалению, на пути к Победе погибли миллионы людей. Суверенитет государства отстояли. Слава народу-победителю! Вечная память тем, кто не дожил до сегодняшних дней, — сказал первый заместитель Главы муниципального округа Ревда Олег Клочков. — Сейчас в зоне специальной военной операции мы продолжаем их работу. Я там думаю, что они смотрят на нас с небес и гордятся нами, то, что мы тоже самое продолжаем с честью и доблестью выполнять свою...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0