Мой хутор

Аватар автора
Стакан молока
Мой хутор Нет ничего, что не скудеет вечно, Исчезнет море, упадет звезда. Boт потому и молодость беспечна И коротка весенняя вода.   За гранью лет утишились тревоги, А на душе ни смутно, ни светло. Как зимний куст у столбовой дороги, Я поседел, и время истекло.   Мой хутор сгас, ни старца, ни молодки, Лишь кладбища по-прежнему свои... Ровесники повымерли от водки, От скуки одичали соловьи.   И к дому нет ни стежек, ни тропинок. Гремит кандальной удалью Урал. И кажется, великий поединок За всю страну я где-то проиграл.   А сколько счастья грезилось вначале, – Теперь не знаю, кто в краю пустом Бредет к себе из нажитой печали И кто лежит в березах под крестом.   И чья рука в России виновата, Мешавшая осилить нам беду, Коль даже холмик брата,      холмик брата Среди других уже я не найду! 1989 / Валентин Сорокин / Фото, видео, монтаж, создание песни – Олег Михайлов / На основе реальных событий.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0