Мой хутор
Стакан молока
Мой хутор Нет ничего, что не скудеет вечно, Исчезнет море, упадет звезда. Boт потому и молодость беспечна И коротка весенняя вода. За гранью лет утишились тревоги, А на душе ни смутно, ни светло. Как зимний куст у столбовой дороги, Я поседел, и время истекло. Мой хутор сгас, ни старца, ни молодки, Лишь кладбища по-прежнему свои... Ровесники повымерли от водки, От скуки одичали соловьи. И к дому нет ни стежек, ни тропинок. Гремит кандальной удалью Урал. И кажется, великий поединок За всю страну я где-то проиграл. А сколько счастья грезилось вначале, – Теперь не знаю, кто в краю пустом Бредет к себе из нажитой печали И кто лежит в березах под крестом. И чья рука в России виновата, Мешавшая осилить нам беду, Коль даже холмик брата, холмик брата Среди других уже я не найду! 1989 / Валентин Сорокин / Фото, видео, монтаж, создание песни – Олег Михайлов / На основе реальных событий.