Вы не пожалеете если приготовите картошку с мясом по этому рецепту. А так же узнаете как мы живем в Белгороде!
НАГОТОВКЕ
Мы готовили ужин и ждали прихода родителей в гости. Картошка с мясом уже мирно шкварчала в духовке, ужин был почти готов, стол накрыт. И только я начал дегустировать и записывать финалочку ролика, как вновь мой любимый Белгород обстреляли. В таких условиях мы ещё не снимали. Было все и мороз, и ливень и палящее солнце, но ракеты над головами не летали. В общем смотрите как всё было и не забывайте делиться своими рецептами в комментариях под видео Для рецепта понадобится: Свиная лопатка - 2 кг Картошка - 2 кг Шампиньоны - 500 гр Лук репчатый Свежая зелень Куркума Паприка Сухой чеснок Соль Перец Масло растительное Фольга У лопатки срезаем лишний жир и нарезаем на кубики размером с картошку. Лук режем полукольцами. Смешиваем с мясом, добавляем соль, перец (прямо как на шашлык) и оставляем мариноваться на 30 минут. Картошку в пакет и добавляем в нее все специи по списку, затем не много растительного масла, перемешиваем и выкладываем в форму для запекания. Мясо обжариваем на хорошо разогретой сковороде со всех сторон до румяной корочки и выкладываем в форму к картошке в один слой. Закрываем форму фольгой и в духовку на 30 минут и 200 градусов. Пока все запекается, обжариваем шампиньоны с остатками лука и масла из маринада. Убираем фольгу с картошки и зарумяниваем в духовке ещё 15-20 минут. Вот и все, подаём к столу вместе с грибами. Просто и очень вкусно.