ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ВЫХОДЯТ МУТНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, МОЖНО ЛИ МОЛИТЬСЯ И ПОСТИТЬСЯ | ШЕЙХ САЛИХ АЛЬ-УСАЙМИН

ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ВЫХОДЯТ МУТНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, МОЖНО ЛИ МОЛИТЬСЯ И ПОСТИТЬСЯ بسم الله الرحمن الرحيم 📨 ВОПРОС: Я постоянно сталкиваюсь с вопросом об очищении после месячных, потому что кровотечения прекращаются на пятый день, затем, на шестой день, выходят выделения коричневого цвета. Произошло это в первый, второй и третий день Рамадана. Имеется в виду кровотечения прекратились в последний день Ша'бана, на пятый день месячных; я искупалась и стала молиться и поститься. Когда я спросила об этом мне сказали: «Ты должна восполнить эти три дня» — т.е. шестой, седьмой и восьмой день. Теперь вопрос: как я пойму что очистилась, с учетом того, что эти коричневые выделения выходят один-два раза в шестой, седьмой и восьмой день. И аннулирует ли молитву и пост, совершенный в пятый день гусль (полное ритуальное омовение), потому что я не брала гусль после трех последних дней из-за незнания? 📜 ОТВЕТ: Если женщина очистилась от привычных обильных выделений, о которых она знает что это хайд, то остальное не берется в расчет, потому что желтые и мутные выделения, пятно или два пятна это ничто. Опираясь на это, мы считаем что ее пост и молитвы действительны, а также, что ее первый гусль, который она совершила после пятого дня, удалил скверну. Источник: «Фатауа нурун 'аля ад-Дарб», запись №355. السؤال: من أسئلة السائلة يا فضيلة الشيخ تقول: دائماً تواجهني مسألة الطهر من الحيض، وذلك بسبب انقطاع الدم في اليوم الخامس، ثم يخرج لوناً بنياً في اليوم السادس، وحدث هذا في أول أيام رمضان...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0