Для предотвращения искусственного ажиотажа в регионе вводится запрет на налив топлива в канистры.

Аватар автора
Для предотвращения искусственного ажиотажа в регионе вводится запрет на налив топлива в канистры. Как вводится и ограничение на объем одной заправки бака автомобиля. Об этом накануне сообщил губернатор региона. Залить можно будет 30 литров на АЗС в населенных пунктах. И 50 литров - для заправочных станций на трассах. Такое решение, во-первых, должно снизить нагрузку на АЗС. Во-вторых, из-за мер безопасности. Ведь хранение бензина в гаражах и багажниках, влечет риск возникновения пожаров. И всё это - лишь временный порядок отпуска топлива. При этом глава региона подчеркнул, что на Орловщине нет и не ожидается перебоев с поставками бензина. И что по случаям искусственного завышения цен на заправках уже ведутся проверки Федеральной антимонопольной службы. Ограничения будут сняты, как только ситуация стабилизируется.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0