«Нет такого оружия, которое бы обеспечило преимущество ВСУ на Донбассе» - Юрий Апухтин

Аватар автора
Руководитель объединенного штаба  харьковского сопротивления, лидер организации «Юго-восток» Юрий Апухтин пояснил с чем связана блокировка Германией поставки оружия Украине. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Германия блокировала поставки оружия Украине через НАТО, несмотря на предупреждения США о возможном новом вторжении России. «Действительно Германия заблокировала поставки вооружения, но кто такой Резников? Во-первых, США действительно поставляют противотанковые комплексы «Джавелин»,  Турция поставляет БПЛА Bayraktar. Все это политическое заявление, таким образом Германия показывает, что не хотела бы ввязываться в этот конфликт, а само вооружение, которое она могла бы поставлять не решает проблемы на Донбассе», — сообщил эксперт. Также Апухтин оценил заявления Киева о поставках оружия Западом, заявив, что «нет такого оружия, которое бы обеспечило преимущество ВСУ на Донбассе». «Эффективность применения противотанковых комплексов «Джавелин» на Донбассе низкая, поэтому говорить о том, что эта система позволит нанеси поражение в конфликте на Донбассе просто не серьезно. Более того, 2014-2015 год показал, что массово танки на Донбассе не применялись. Да, они там есть, но там нет даже танковых полков, там есть батальоны, тактические группы. Заявление о том, что будет нанесено поражение республикам Донбасса абсолютно не соответствует действительности. В основном подобные заявления делаются для поднятия боевого духа ВСУ» — заключил гость программы.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0