Дроздово. Авария на ЛЭП ⚡⚡⚡10КВ. Май преподносит очередной сюрприз

12 мая на ЛЭП упала очередная трухлявая береза. И в нашем поселке закончилось электричество.)))) Вечером, этого же дня в 18 часов было установлено, что произошел обрыв трех пролетов, повреждена конструкция и изоляторы. Сетевики обещали заняться восстановлением только 14 мая, слишком много аварий произошло в этот день по району и области. Дачный поселок был полностью обесточен, как и многие другие населенные пункты нашего района. И конечно сетевики шли в первую очередь восстанавливать городки и деревни. Выходные дни приближались, а погода готовила преподнести очередные сюрпризы. Поэтому утром 13 мая было принято решение, что восстанавливать линию будем силами местных электриков, которые не раз нас выручали. Работы были согласованы и сетевики обещали по возможности прислать помощь. Все необходимое оборудование у них имелось с собой, даже успели утром новый крепеж сделать для конструкции. Спасибо Алексею за это. В 14.30 уже все были на месте и восстановительные работы начались. Сначала сняли траверс, который развернуло и поломало крепеж. Закрепили угловую опору. Постепенно начали восстанавливать пролеты. Но по нескольку раз перекрученные провода, после очередных обрывов, не очень хотели поддаваться. В 16.30 позвонили из администрации и начальник сетей, сказал, что отправил бригаду и попросил координаты, что бы быстрее нас найти. В 17.30 на обследование линии прибыла бригада из местных сетей. Правда, как оказалось, ребята пришли всего лишь обследовать линию и пришли с пустыми...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0