Индекс Мосбиржи рухнул ниже 2300 пунктов впервые с марта 2023-го

Аватар автора
Индекс Мосбиржи (IMOEX2) на торгах в понедельник, 22 июня, снизился на 4,48% и в моменте достиг 2298,85 пункта, свидетельствуют данные на 21:11 мск. Ниже 2300 пунктов бенчмарк опустился впервые за три года — с 17 марта 2023 года. Ведущий аналитик Freedom Global Наталья Мильчакова отмечает, что рынок продолжает отыгрывать жесткий сигнал Банка России о том, что в процессе снижении ключевой ставки в этом году возможны паузы. Дополнительным негативом стало отсутствие заметного прогресса в переговорах России и Украины, из-за чего геополитическая премия в российских активах остается повышенной, добавляет аналитик «Финама» Дмитрий Лозовой. По подсчетам «РБК Инвестиций», индекс Мосбиржи в понедельник, 22 июня, пережил самое сильное падение с 2022 года. По итогам основной сессии бенчмарк упал на 4,23%, до 2318,28 пункта. Тогда же индекс РТС ( RTSI ) впервые за полгода опустился ниже 1000 пунктов. *Новость дополняется* Дата: 2026-06-22 Время: 21:32:09 Категория: Инвестиции

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0