В Ставрополь прибыл «Поезд Победы»

В краевой столице он пробудет до 8 марта. В Ставрополь прибыл уникальный музейный комплекс на колёсах, который переносит посетителей в годы Великой Отечественной войны. Здесь и подвиги советского народа, и жизнь солдат на передовой, а узнавать больше помогают современные мультимедиа - аудиогид Лидия, а также видеоэффекты. Посетили «Поезд Победы» и семьи, чьи родные находятся в зоне специальной военной операции. Супруги Виктор и Евгения на экскурсию привели внуков, а Ольга Владимировна приехала одна. Её сын полгода провёл в зоне СВО. Также посетители могут поддержать наших бойцов. Недалеко от поезда работают две площадки. На одной можно написать письмо солдату, а на другой помочь плести маскировочные сети. «Сети изготавливаются большим количеством людей, которые приходят посмотреть на «Поезд Победы». Они вкладывают частичку своей души. Сделать это очень просто - берётся обычный лоскуток ткани камуфляжной, завязывается обычный узел, и тем самым много узелков создают такую сеть, которая защищает наших ребят», - рассказала специалист центра патриотического воспитания молодёжи Г. Ставрополя Анастасия Прыдченко. Билеты на «Поезд Победы» бесплатные. Музейный комплекс пробудет в Ставрополе до 8 марта, а затем отправится в Пятигорск и в Минеральные Воды. #своётвставропольскийкрай

0/0


0/0

0/0

0/0