Посол Азербайджана в России обратился к соотечественникам

Аватар автора
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу обратился к проживающим в этой стране азербайджанцам с призывом не поддаваться на провокации армян. Как передает Oxu.Az со ссылкой на дипмиссию, в обращении говорится: «Дорогие соотечественники! Сегодня Первый вице-президент Азербайджанской Республики уважаемая Мехрибан ханум Алиева обратилась ко всем азербайджанцам и поблагодарила каждого, кто в эти дни возвысил свой голос и поднял флаг Азербайджана. Ее обращение пронизано болью за происходящие акты вандализма, заботой о представителях Азербайджана, гневным осуждением насилия и призывом к разуму. Обращаюсь ко всем нашим соотечественникам, живущим в России с просьбой внимательно ознакомиться с этим воззванием женщины, матери, государственного деятеля, вникнуть в смысл ее слов. Мехрибан ханум Алиева, дав политическую оценку последним событиям, подчеркнула, что произошедшее наглядно демонстрирует насколько серьезную угрозу для мирного азербайджанского населения представляет захватническая политика Армении и нашим долгом является донесение этой истины до мирового сообщества. Как отмечено в обращении, сегодня нашей основной задачей является объединение и требование справедливого расследования актов насилия и привлечения виновных к ответственности. Она особо подчеркнула, что никакие провокации не заставят нас свернуть с истинного пути. Нам необходимо быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться до уровня уличных драк. Наша борьба должна...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0