В Ярославле тотальной проверке подверглись автобусы

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с дружинниками проверяли документы у водителей и техническое состояние автобусов. Рейд провели на конечной остановке многих городских маршрутов - Ярославле Главном. Февральская погода приносит всё больше сюрпризов. Где-то обледенение, где-то заужена проезжая часть. .В это время года водители общественного транспорта должны быть особенно внимательными. Даже в идеальных условиях - перевозка большого количества людей в салоне крупного транспорта - непростая задача. Зимой погода диктует свои дополнительные правила. Есть такие водители, которые забывают об ответственности перед пассажирами и относятся к профессии легкомысленно. Ярославцам есть что сказать. - Ездят очень резко. Я вот например сегодня даже чуть не упала. У меня рука эта не очень работает... И он без конца... А вот в советское время не разрешали ездить шофёрам с такими резкими движениями. Сами водители считают - их профессия не из простых. Перед маршрутом обязательные проверки здоровья и транспортного средства. Документы должны быть всегда при себе, а путевые листы заполнены. Движение по маршруту также имеет ряд своих особенностей. Руслан Самороков, водитель автобуса: «Нужно обязательно перед тем, как начинать движение, обязательно смотреть в правое зеркало. Они бывает, просто забегают в закрывающиеся двери - водитель не успевает среагировать, закрывает двери и начинает движение. Довольно стрессовая работа. С людьми работаешь». К сегодняшней проверке подключились и отряды...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0