Медведей видели в садоводствах Иркутского района, Усть-Илимске и посёлке Порт Байкал

В Прибайкалье медведи стали чаще выходить из леса в населённые пункты. За сутки в полицию поступило четыре сообщения от жителей, которые заметили зверей. В садоводстве под Иркутском незваный гость вплотную подходил к жилым домам. Подробности инцидентов в первом материале выпуска. Вместо зелёных побегов на грядках – только медвежьи следы. На этот участок в садоводстве недалеко от Иркутска накануне заглянул зверь. Его даже не остановил забор – ограждение сломано. Вёл себя медведь по-хозяйски. ГАЛИНА СУТОРМИНА, хозяйка участка: «Там у меня помои стояли в котелочке, он пил, лакал. Я в окошко постучала – никакой реакции, собака обычно вздрагивает, убегает. Потом, когда он отошёл: о, Миша, друг любезный. И пошёл по огороду у меня по грядкам гулять, спокойно, не бегал». — Смотри, он встал! А так медведь вёл себя в соседнем садоводстве. Он также явно искал, чем бы поживиться. Люди заперлись в доме и вызвали полицию. Но зверь успел ретироваться. ЛЮДМИЛА КРАВЦОВА, жительница садоводства: «Будто в лес ушёл, туда, к ним, ребята сказали, туда дальше ушёл, где «Берёзка», будто у них там сторож видел». Видели гостей из леса накануне и в Усть-Илимске. Сразу два медведя пробрались на территорию дома престарелых. Встретились с медведем, но уже другим, и жители посёлка Порт Байкала. К ним зверь приходит не первый день. Он перелазил через забор, вплотную подходил к домам. Местные жители криками и громкими звуками отогнали незваного гостя. Но люди слышат...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0