Вэнс заявил, что США будут отвечать Ирану «насилием на насилие»

Аватар автора
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон будет отвечать Ирану «насилием на насилие», таким образом он прокомментировал удар американскими военными по территории Ирана на своей странице в соцсети X. «Иран подписал соглашение о прекращении огня. Мы его соблюдаем. Если у них есть разногласия по поводу применения меморандума о взаимопонимании, они могут позвонить. Но насилие будет встречено насилием», — написал он. Ранее Центральное командование американской армии (CENTCOM) сообщило о нанесении удара по территории Ирана в ответ на атаку Тегерана по торговому судну, шедшему транзитом по Ормузскому проливу под флагом Сингапура. «Самолеты США нанесли удары по местам хранения иранских ракет и беспилотных летательных аппаратов, а также по береговым радарам после того, как Иран нанес удар по кораблям M/V Ever», — говорится в сообщении CENTCOM. За несколько часов до этого американский президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня . По его словам, иранские военные выпустили четыре дрона по судну, которое шло по Ормузскому проливу. Один дрон попал в верхнюю палубу «большого и очень дорогого» грузового судна, оно получило повреждения, но продолжило путь. Еще три БПЛА были сбиты. 25 июня, The Wall Street Journal сообщила об ударе корпуса стражей исламской революции (КСИР) по грузовому судну под флагом Сингапура в Ормузском проливе. По данным газеты, за несколько часов до инцидента иранские военно-морские силы предупреждали корабли, чтобы те не...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0