Проверка термостата перед установкой на автомобиль должна проводится обязательно. Мне попался брак.

Менял термостат на авто. Термостат покупал по средней цене. Перед заменой не проверил новый термостат и потом пожалел об этом. После начала эксплуатации авто после замены термостата я заметил, что авто очень медленно прогревается и во время движения очень быстро остывает. Я сразу понял, что проблема в термостате. На улице температура тогда была от 5 до -2°С. Пришлось опять разбирать и доставать термостат. Проверка термостата показала что термостат начинает открываться раньше чем должен. На термостате указана температура 87°С, что значат начало его открытия, а в моем случае он начал открываться при температуре 81°С Пришлось менять термостат на другой. Другой термостат оказался нормальным и открывался уже как следует.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0