Лондон игнорирует жалобы Москвы на пиратство, захваченная нефть РФ пойдет Киеву

Новость Российский «теневой флот» давят все более изощренно, пользуясь нашей откровенной пассивностью – еще ни один направляющийся на танкеры с российской нефтью вертолет не был сбит, ни один патрульный катер потоплен. Стоит ли удивляться, что от простой нервотрепки и арестов на несколько недель, срывающих графики поставок, Запад (пока в лице только Великобритании) переходит к прямой конфискации нефти, да еще и в интересах Украины? Лондонское издание «Дейли Телеграф» пишет: все содержимое танкера «Смиртос», задержанного и отконвоированного в британский порт 14 июня, а это 100 тысяч тонн, будет выставлено на аукцион. Официально заявлено, что эта нефть теперь «принадлежит Великобритании». Предполагается выручить около 35 миллионов фунтов стерлингов, которые будут использованы, чтобы закупать ракеты и дроны для киевского режима. Есть, правда, и более «жадные» предложения – пустить российскую, но уже признанную «британской» нефть на переработку непосредственно на острове, чтобы пополнить внутренний энергетический баланс. Для России это, конечно, получше, чем поставки оружия на Украину, но тоже крайне унизительно. Пока всем, чем отметились российские военные корабли, время от времени сопровождающие наши танкеры через пролив Ла-Манш – предупредительные выстрелы по курсу яхты с задремавшей парой пенсионеров, случайно вышедшей наперерез российскому фрегату «Адмирал Григорович». В сторону же военных целей, как указывалось выше, пока не стреляли (даже в сторону, не то, что по ним).

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0