«РГК-Синтез»: производственная площадка на базе «Казаньоргсинтез»

Аватар автора
В начале 2025 года «РГК» подвела итоги первого года работы трубного производства, приобретенного у партнера и основного поставщика сырья – компании СИБУР в декабре 2023 года. Всего на модернизацию данного трубного цеха ГК «РГК» при поддержке Банка ВТБ (ПАО) и Фонда развития промышленности за год потратила около 1 млрд руб.: из них более 750 млн руб. на покупку нового оборудования, 200 млн руб. на ремонт. Кроме этого, в 2025 году планируется дополнительная закупка оборудования на 200 млн руб. Второй год подряд казанская компания «РГК» занимает уверенное второе место в России по объему переработки полимеров с показателем около 45 тыс. тонн в год. В конце 2023 года компания «РГК» приобрела у «Казаньоргсинтеза» трубный завод на территории промышленной площадки. Уже через год, в феврале 2025, новый собственник запустил линию по производству самых больших в России полимерных многослойных труб (с соэкструзионными слоями) диаметром 1,6 метра. Также в настоящий момент производятся пуско-наладочные работы по запуску нового оборудования для производства спиральновитых труб диаметром до 2,4 м. Данные СВТ трубы по ряду показателей никто в РФ до ГК «РГК» не производил (показатели прочности SN 16 на диаметр 2,4 м., наличие внутренних слоев: термостойкий, стойкий к химически-агрессивным средам, износостойкий). 14 марта 2025 года производственную площадку трубного производства «РГК-Синтез» посетили министр экономики РТ Шагиахметов М.Р., заместитель министра промышленности и торговли РТ...

0/0


0/0

0/0

0/0