Из Уфы отправился воинский эшелон с призывниками

Аватар автора
Понравилось видео - поддержите наш канал нажмите В ТОП и подпишитесь на наш канал в Rutube! Сегодня в Уфе состоялась отправка воинского эшелона с призывниками. Ряды вооруженных сил страны пополнили более двухсот молодых людей. С напутствием к новобранцам обратились представители военного комиссариата, духовенства и ветераны боевых действий. В течение года солдаты из нашей республики будут служить в войсковых частях - от Калининграда до Камчатки. Большая часть из них - на Дальнем Востоке. В зону проведения СВО юношей направлять не будут, напомнили в Башвоенкомате. «Если кто-то из этих ребят на срочной службе выберет военную службу по контракту - это будет его право и его выбор, то там уже будет служить по общим основаниям с военнослужащими по контракту. Кто такой путь себе не выберет - то все вернутся домой ровно через год», - сказал военный комиссар РБ Михаил Блажевич. Всего в рамках весеннего призыва в армейские ряды призовут более пяти с половиной тысяч жителей республики. Изменились и правила отбора. В этом году на срочную службу набирают мужчин в возрасте до 30 лет. Исключением станут те, кому 27 лет исполнилось до конца прошлого года и те, кого уже успели отправить в запас. «Я считаю, что служить должен каждый настоящий мужчина. От службы я хочу повысить свою дисциплину, получить новые навыки, знания, товарищей, друзей», - делится призывник Денис Гимранов. «Чего я жду? Мне надо проявить стойкость, терпение. Хорошую физическую форму, то есть все качества - которые...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0