Как правильно назвать? Лесной спрут или дровяная мафия?

Постоянно слышу в прессе, что мэр у нас самый лучший в Украине, что губернаторша на первом месте… Прошел 2017 год. Что же хорошего мне сделала власть в этом году. Следует отметить, что на моей улице Победителей ремонт тротуаров не проводился лет 40 лет. Ходить было просто невозможно. В этом году и тротуары и внутридомовые дороги были фактически сделаны заново. И довольно добротно. Чуть попозже установили во дворе освещение. Правда вначале сверлением отверстий подстолбы - испортили водопровод и силовой электрокабель, но работу все же выполнили. Только вот я не пойму…зачем надо было ставить под светильники двойные столбы. Наиболее острая ситуация сложилась по 8 дому. Двора у них практически нет и авто они ставили прямо на тротуаре возле дома. Был серьезный конфликт между водителями и другими жителями дома. Вторые не дали вырезать все деревья, а первые в итоге получили стоянку на 10 авто. Именно под нее было выпилено четыре здоровых тополя. Работу можно признать ХОРОШЕЙ. Ну а теперь о клонировании деревьев на улице. Я бы это назвал уродыванием деревьев. Лесорубы говорят о порче деревьями електропроводов, но обрезали все деревья в три ряда. Многие просто чудовищно. Даже срезали все вершины у берез. Теперь о законности такой рубки. Мало кто знает, что я не только журналист, но и лесничий. Для того, что вы срезать хоть одно дерево – надо провести значительную предварительную бумажную работу. Специалисты замеряют деревья по диаметру и категориям, пишут причину удаления...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0