Лукашенко: «Хороший домик! Годится! Так надо и строить! На людях не надо наживаться!»

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Минский район ознакомился с подходами в строительстве индивидуального жилья для граждан индустриальным методом. При этом было обозначено главное - все необходимо делать без волокиты и без лишних затрат. Александр Лукашенко приехал в строящийся микрорайон малоэтажной жилой застройки Новая Околица. «Тема нашего сегодняшнего мероприятия - строительство жилья без бюрократии и волокиты, - с таких слов Президент начал рабочую поездку. - Люди жаловались, что долго строим. И дело даже не в том, что мы долго строим какое-то жилье: чтобы начать строительство, надо ходить по чиновникам, просить какие-то разрешения. Кто на МЧС, кто на милицию жаловался и так далее». Заслушав доклад, Александр Лукашенко ознакомился с различными вариантами домов, строящихся в микрорайоне. «Хороший домик. Я посмотрел планировку: три-четыре комнаты. Три спальни, отдельно кухня, совмещенная с гостиной. Отличные проекты. Идеально на земле», - позитивно оценил увиденное Президент. «Годится. Если вы говорите, что это нормально, никакой волокиты, так надо и строить. Чтобы вы не бегали и не уговаривали никого. Пришел, договорился с потребителем, построил. И цена определена. Но эта цена не в убыток?» - уточнил глава государства у строителей. Как проинформировали Президента, дома построены с пятипроцентной рентабельностью. «А если ты постараешься, сэкономишь, может и 7%?» - заметил Александр Лукашенко. «Работаем в этом плане», - ответил...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0