«Если у политиков Молдовы есть румынские паспорта, то в чьих интересах они работают?» - Денис Вяткин

Аватар автора
Молдавский общественный деятель и телеведущий Денис Вяткин в программе «Мнение» заявил, что одобрение Румынией предложения объединиться с Молдавией стало ожидаемым этапом «уничтожения молдавской государственности». «Этого и стоило ожидать, потому что мы помним до сих пор заявления высших представителей власти, что они бы проголосовали за объединение Молдавии с Румынией, если таковой состоится. Не стоит забывать, что у этих господ и «господинов» есть румынское гражданство помимо молдавского, несмотря на то, что они занимают главные посты в Республике Молдове. И здесь закрадывается вопрос: а чьи интересы они обслуживают на сегодняшний день?», - сказал Денис Вяткин. Эксперт отметил, что Румыния также выражала одобрение идеи присоединения Молдавии и под это согласие правительство республики пытается «уничтожить свое государство» и идентичность молдавского народа. «Здесь стоит упомянуть тот факт, что молдавский народ, язык и государственность появились задолго до государства румынского - это разница ровно в 500 лет. ﹤...﹥ И когда эти многоуважаемые румыны говорят, что они «наши старшие братья», - ничего подобного. Это молдаване - старшие братья румын, и румыны говорят на истоках молдавского языка, который потом перерос в румынский. Можно долго углубляться в историю, но сегодня правительство делает все, чтобы Молдавия была отдана под внешний контроль Запада», - заявил Вяткин. По словам собеседника ведущего, команда президента Молдавии Майи Санду выполняет четкие инструкции...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0