Володин почтил память героев на митинге-реквиеме в Брестской крепости

Аватар автора
Ровно 85 лет назад — в предрассветный час 22 июня 1941 года — войска нацистской Германии вероломно напали на СССР. Брестская крепость одна из первых столкнулась со зверствами нацистов — здесь началась кровопролитная Великая Отечественная война, продолжавшаяся долгие и тяжёлые четыре года. Более месяца защитники крепости вели оборону, их подвиг навсегда вошёл в историю, став символом настоящего мужества и воинской доблести.   В годовщину начала страшной для всего многонационального советского народа войны в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» прошёл митинг-реквием. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, главы парламентских делегаций и депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в знак уважения к подвигу отцов и дедов возложили цветы к Вечному огню на площади Церемониалов и почтили их память минутой молчания. «Война началась не с лозунгов. Она началась с удушья и шока. Камни плавились от огнеметов. Кирпич становился жидким, как стекло. А человек стоял. Человек оказался крепче гранита и стали», — прозвучали слова диктора на памятном мероприятии. Победа в Великой Отечественной войне далась многонациональному советскому народу дорогой ценой — более 27 млн граждан отдали свои жизни, защищая мир от нацисткой идеологии. Сегодня, когда свидетелей той трагедии становится всё меньше, а нацизм вновь пытается возродиться, важно не забывать уроки истории и бережно хранить память о подвиге героев, пожертвовавших собой ради жизни будущих поколений.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0