«Гиацинт-Б» разгромил ВСУ под Харьковом: успехи ВС РФ к утру 18 июня

Новость Артиллерийские «Гиацинт-Б» подразделения 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Север» в ходе боев в Харьковской области уничтожили ряд целей противника, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Огонь велся по пунктам управления беспилотниками, блиндажам и живой силе ВСУ, отметили в ведомстве. Что известно об этом и о других успехах ВС РФ к утру 18 июня? Первое. Артиллерия «Гиацинт-Б» поразила блиндажи и живую силу ВСУ в зоне СВО. «В ходе боевой работы расчеты буксируемых пушек „Гиацинт-Б“ 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск „Север“, выполняющие задачи на Харьковском направлении СВО, точными выстрелами уничтожили пункты управления беспилотниками, блиндажи и живую силу подразделений ВСУ», — сказано в сообщении. По данным ведомства, корректировка огня осуществлялась с использованием данных воздушной разведки, в том числе беспилотников «Зала». Такая координация позволила наносить удары по целям практически в режиме реального времени с минимальной задержкой после их обнаружения. Второе. ВСУ переносят военные заводы из-за артиллерии РФ. Военные предприятия начали эвакуировать из Краматорска из-за ударов со стороны российских войск, сообщил бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров. По его словам, промышленные объекты города оказались в зоне поражения различных видов вооружений. Он отметил, что украинские власти понимают значение местных предприятий для оборонной промышленности. В частности, речь идет о...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0