..и про бензин в Кемерово

Напрягает это всё и очень. У меня нет машины, но есть у знакомых, родных. Люди по делам, на работу...куда ж кривая вывезет? Инет тоже не тянет. Вот жеж, как стало и как же всё дальше будет? Бросилось в глаза – табло. Вернее, его странная пустота. Там, где обычно светятся цены, – прямоугольники. В Кемеровской области компания «Газпромнефть» ввела ограничения на отпуск топлива на всех своих АЗС — теперь водители могут залить не более 40 литров бензина в один бак. Лимиты на АИ-92 появились и на заправках «Татнефть», а на большинстве станций этой сети из продажи и вовсе пропал АИ-95. Ряд мелких независимых АЗС либо временно закрылись, либо отпускают только одну марку топлива. Информация из сми: Цены рванули вверх На выезде из Кемерова очереди становятся заметно короче. Кажется, здесь наконец можно заправиться без спешки. Но спокойствие оказывается платным. На «Лукойле» бензин стоит дороже, чем на городских АЗС этой же сети. Разница кажется небольшой: АИ-92 – 66,40 рубля против 65,90 в городе, АИ-95 – 71,40 против 70,90. Но сегодня автомобилисты замечают даже такие цифры. За последние дни многие водители уже без ошибки называют стоимость бензина на каждой заправке города. На АЗС «Экопарк» машин немного. Правда, и цена ещё выше: АИ-92 – 68 рублей, АИ-95 – 73 рубля за литр. Каждая следующая остановка всё больше напоминает выбор без хорошего варианта. Можно найти бензин – но придётся стоять в очереди. Можно избежать очереди – но нужного топлива не окажется. А если повезёт найти...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0