Регулировка привода рычага переключения передач МКПП Haval Jolion.mp4

Аватар автора
Здравствуйте. Очень трудно включалась первая передача. Причем не только на ходу из за большой скорости для включения передачи, этот вопрос решается поддержкой оптимальных оборотов коленчатого вала двигателя с помощью перегазовки, а даже на остановленном автомобиле. После непродолжительных экспериментов приноровился. Для включения передачи приходилось давить рычаг как бы вниз и ещё на лево.После долгих поисков в интернете, нашел про регулировку на Haval h6.Думаю фирма одна конструкция похожая, решил действовать. На заглушеной машине ставим рычаг в нейтраль. Откручиваем ручку КПП. Снимаем кожух из кож.зама, только не торопясь чтобы не сломать фиксаторы. Убираем всё это дело в сторону.Пробуем включить первую передачу, рычаг упирается в пластину ограничителя задней передачи и не включает первую свободно. Поэтому давим сильнее влево и чуть вниз только тогда передача включается.Криворукие сборщики одним словом. Надо регулировать. Ставим на нейтраль.Видим два троса, нам нужен левый на нём видим два фиксатора синий и оранжевый, конструкция маленько другая по сравнению с H6.Оранжевый фиксатор отводится на лево в сторону рулевой колонки. Давим с правой стороны на него и он отходит на лево, очень легко.Затем берем обыкновенную отвёртку поддеваем с верху синий фиксатор, с низу давим второй рукой вверх и он выходит примерно на половину.Шток освобождается. Берём рычаг КПП и выбирая свободный ход сдвигаем его направо, в сторону пассажира. Буквально несколько мм. Главное не переборщить, а...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0