Ойся, ты ойся. Под гармонь (Oy, sya. Russian folk song on button accordion)

Аватар автора
Плясовая песня терских казаков. (Казачья лезгинка, казачья молитва). На горе стоял казак - он Богу молился. За свободу, за народ низко поклонился. Ой-ся, ты ой-ся, ты меня не бойся. Я тебя не трону - ты не беспокойся. А еще просил казак Правды для народа. Будет Правда у людей - будет и Свобода. Ой-ся, ты ой-ся, ты меня не бойся. Я тебя не трону - ты не беспокойся. За друзей просил казак, чтоб их на чужбине Стороною обошли алчность и гордыня. Чтобы жены дождались, и отцы, и дети Тех, кто ищет Правду-Мать да по белу свету. Ой-ся, ты ой-ся, ты меня не бойся. Я тебя не трону - ты не беспокойся. Для людей просил казак да благословенья, Чтобы были хлеб да соль во мирных селеньях. Чтобы крови не лилось у отчего порога, Чтобы кривде не жилось - он просил у Бога. Ой-ся, ты ой-ся, ты меня не бойся. Я тебя не трону - ты не беспокойся. Так молился тот казак за землю родную, Чтоб не горе, не беда ее не коснулись. Ой-ся, ты ой-ся, ты меня не бойся. Я тебя не трону - ты не беспокойся. Ой-ся, ты ой-ся, ты меня не бойся. Я тебя не трону - ты не беспокойся.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0