В Махачкале пресекли попытку незаконного строительства многоэтажного дома

Аватар автора
На страже земли. В Махачкале активизировалась борьба с незаконным строительством. С начала года уже 6 объектов прокуратура города признала самовольными постройками. Чем чревато для застройщиков пренебрежение законом, и как обычным жителям не попасть на удочку мошенников? Именно благодаря неравнодушию местных жителей – здесь теперь не стоит многоэтажное здание. Горожане и сообщили, в соответствующие структур, о незаконных работах, проводимых на участке. Проверка подтвердила – строительство жилого дома здесь не предусмотрено. Правда, застройщики успели уже вырыть котлован. Теперь задача власти – заставить владельца земли засыпать яму. Тем временем, представители прокуратуры призывают людей следовать примеру жильцов улицы Чайковского. Своевременно сообщать в ответственные ведомства, если вы стали очевидцем, о фактах незаконного строительства. Кроме того, власти давно создали механизмы для защиты местных жителей от недобросовестных застройщиков. Сейчас законность возводимого объекта можно проверить легко. Для этого достаточно обратиться в управление архитектуры и градостроительства города Махачкалы или в министерство строительства республики. Подписывайтесь на наш канал Новости 24 в соцсетях: #Махачкала

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0