СОБАК НЕ ПОМИНАЮТ ПОИМЁННО. ПЕСНЯ. Музыка В. Нелюбин. Стихи Мария Борисова

Аватар автора
Исполняет Владимир Нелюбин БУДУ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОЙ ПОМОЩИ НА ЗАПИСЬ НОВЫХ ПЕСЕН 5469 0100 9261 3399 Сбербанк. Стихи Мария Борисова Музыка В. Нелюбин. ПОСВЯЩАЕТСЯ Четырехлапым защитникам отечества, вставшим на защиту Родины в 1941г. Собак не поминают поименно, Им не дают наград и орденов, Но всё же должен помнить мир спасённый, О подвиге собак со всех дворов! Услышала я, может не случайно, Историю, как шёл Великий бой! Мне рассказал о подвиге отчаянном Один седой участник битвы той! Я слушала его и удивлялась, Не уж-то правду говорит седой старик!? И на груди его награда красовалась, Но не хвалился той наградой фронтовик. Тот бой тяжёлый в памяти остался… Он не забыл историю о том…, Как с ними рядом с танками сражался, Четырёхлапый, храбрый батальон! • Полуголодные, худющие дворняги, Глазами умными - всё вглядывались в нас. А мы на них скорей гранаты надевали, Им командир уже смертельный дал приказ! Собакам мы должны быть благодарны! За то, что были рядом в те года, Их дружба и шальная солидарность, Пусть остаются с нами навсегда! Как мало вы дворняги воевали, Подбитый танк - и нет в помине вас. И мы, глотая слёзы, вспоминали, Собак, что жизни отдали за нас! Мне трудно говорить о наболевшем, Я видел этот ужас не во сне! Э…х! Знали б Вы, что значит танк сгоревший! Ведь это не прошедший танк к Москве Я видел, как собаки воевали, Я не забуду это никогда! И дай-то Бог, чтоб люди осознали, Что это Он им помогал тогда! Да разве можно позабыть такое! В неравной схватке жизни...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0