ЕГЭ: по 200 баллов и больше

Аватар автора
Пока тысячи выпускников считали баллы, она уже считала сотни. По 100 за русский язык и химию получила ростовчанка София Германова. София Германова, выпускница школы № 60 г. Ростова-на-Дону: «Где-то с первого класса я уже решила, что хочу идти в медицину, и чуть-чуть позже поняла, что я основательно буду готовиться к экзаменам. И уже где-то с девятого класса готовилась к ЕГЭ, готовилась к поступлению». Ради мечты стать стоматологом девушка перешла в профильный химико-биологический класс, участвовала в научных турнирах и два года готовилась к экзаменам. А вот любовь к учебе – это семейное. Родители окончили школу с медалями, университет – с красными дипломами. Дочь учиться никогда не заставляли, лишь помогали и оберегали от перегрузок. Наталья Германова, мама Софии: «Я бегала по дому, кричала: «Ура, ура, ура!» Потому что, безусловно, мы ждали высокий результат, целились, естественно, в 90+. И когда увидели, что это было 100 баллов, были безумно счастливы, рады, горды. В общем-то, вся семья наша, безусловно, гордится нашим ребенком». В школе № 60 в этом году ЕГЭ сдавали 127 выпускников. Среди них 27 золотых и 11 серебряных медалистов. Здесь делают ставку на профильное обучение еще задолго до выпускных экзаменов. Наталья Буданова, заместитель директора школы № 60 г. Ростова-на-Дону по учебно-воспитательной работе: «Большое количество детей сдавало физику, математику, информатику, биологию и химию. Ну и, безусловно, в этом году мы получили хорошие результаты по этим...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0