«Израиль сам себя переоценил» - Фархад Ибрагимов

Аватар автора
Преподаватель экономического факультета РУДН, политолог Фархад Ибрагимов в эфире программы «Мнение» прокомментировал новость о том, что делегация Ирана покинула место проведения переговоров с США в Швейцарии в знак протеста против угроз президента США Дональда Трампа. «Есть очень большое количество проблем, которые сегодня сковывают ирано-американские отношения. Определяется это тем, что обе стороны друг друга слышать не хотят. То есть они выставили друг другу ультимативные претензии и идти на компромисс не желают. Хотя, с одной стороны, Трамп пытается изобразить из себя сейчас миротворца, человека, который готов к какому-то там компромиссу. Вроде сначала говорил о снятии части санкций, даже говорил об инвестициях, потом сам себя же опроверг, а накануне и вовсе сделал довольно резкое заявление, и это во время переговоров в Швейцарии, когда иранская и американская делегации через пакистанских посредников провели встречу. Трамп у себя в соцсети пишет о том, что он еще не принял решение, будет ли он бомбить дальше Иран или нет, и через 60 дней вновь начнет наносить удары, если ему что-то не понравится. Этот разговор в плоскости очень несерьезного отношения к ситуации», - сказал Фархад Ибрагимов. По словам эксперта, Трамп пытается угодить всем и вся, но на самом деле угодил в очень серьезную ловушку. «У Ирана сейчас достаточно больших возможностей, чем когда-либо. Тактически Иран выигрывает, стратегически пока еще ничего не ясно. Я бы не стал комплиментарно относиться к тому...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0