Беларусь захватывает украинский рынок троллейбусов

2020 год станет рекордным по объёмам поставок новых троллейбусов в города Украины. По состоянию на 10 декабря на линии вышло 294 машины. В стране начали работать 7 (семь!) предприятий по сборке «рогатых». И этому могут только радоваться ... беларуские производители. Ведь они в большей или меньшей степени получили доход с 206 реализованных машин - 70% рынка. При этом продажи прямого импорта - БКМ упали практически до нуля. Белкоммунмаш присутствует на тендерах чисто номинально. Зато растёт количество машин, БКМ, собранных в Украине. Но, наибольшего успеха достигли компании. поставившие на развитие другого концепта - МАЗ- ЭТОН. Да, разработки Минского атвозавода, которые многие считали «тупиковым направлением», оказывается, имеют потенциал к совершенствованию. Обо всём этом, а так же о прозрачных тендерах, лобизме, финансовых и нефинансовых мерах поддержки порассуждал в ролике. Затронул и тему перспектив. Временные отметки: 00:00 Начало 01:25 Кто производил и кто продавал троллейбусы в Украине ещё 20 лет назад. Первое появление БКМ и МАЗ-Этон на украинском рынке. 02:50 Обновление парка перед Евро-2012. Белкоммунмаш входит, но закрепиться не может. 03:33 Не все инесторы хороши. Как приход русских владельцев «убил» ЛАЗ, имевший огромный паке заказов. 04:15 Появление троллейбусов «Богдан» и остановка закупок после 2012 года. Попытка БКМ создать СП в Чернигове. Начиналось хорошо, закончилось скандалом. 06:26 Начало обновления парка троллейбусов в Украине. Новый выход БКМ...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0