Москва обсудила с Тегераном меморандум Ирана и США

Аватар автора
В Москве прошли консультации по ближневосточной проблематике спецпредставителя министра иностранных дел России по сирийскому урегулированию, директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки российского дипведомства Александра Кинщака и помощника главы МИД Ирана Мехди Шуштари, сообщили в МИД России. «В ходе консультаций в центре обсуждения были перспективы реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и США о завершении военного конфликта на Ближнем Востоке. Отмечена важность строгого соблюдения достигнутых договоренностей и их добросовестного выполнения всеми вовлеченными в вооруженное противостояние сторонами, что способствовало бы общей стабилизации обстановки в зоне Персидского залива и Ближневосточном регионе в целом», — говорится в сообщении. *Материал дополняется* Дата: 2026-06-22 Время: 20:23:30 Категория: Политика

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0