💀 Слиты данные по потерям Украины за всё время СВО Когда официальная статистика начинает напоминать

Аватар автора
💀 Слиты данные по потерям Украины за всё время СВО Когда официальная статистика начинает напоминать плохой анекдот, на сцену выходят те, кого в Киеве ненавидят не меньше российских ракет - русские хакеры. И если опубликованные ими данные хотя бы частично соответствуют действительности, то картина для Украины выглядит куда мрачнее, чем её пытаются рисовать западные СМИ и офис Зеленского. Группы PalachPro и NoName057 заявили о взломе баз Генштаба ВСУ, ТЦК, медицинских учреждений и даже моргов. По их словам, в руки специалистов попали массивы данных, содержащие сведения о погибших украинских военнослужащих. Причём речь идёт не только о тех, кто был уничтожен непосредственно на линии фронта, но и о тех, кто скончался от ран в госпиталях. ➡️ Итак, цифра потерь ВСУ за время войны на Украине составляет - 2,4 миллиона человек убитыми. Только за 2026 год, согласно этим данным, Украина потеряла свыше 400 тысяч военнослужащих. Если динамика сохранится, то к концу года показатель может приблизиться к 3 миллионам. Особенно показательно другое. Ещё летом 2025 года речь шла о 1,7 миллиона потерь. Но уже к декабрю цифра перевалила за два миллиона. То есть за считанные месяцы ВСУ потеряли людей почти столько же, сколько раньше теряли за значительно более длительные периоды войны. Это уже не просто истощение армии. Это превращение фронта в гигантскую мясорубку, которая требует всё новых и новых мобилизованных. 🐷 Наиболее тяжёлая ситуация, как утверждается, складывается на Покровском...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0