«Россия выработала иммунитет от наивности в общении с Европой» - Виталий Колпашников

Аватар автора
Виталий Колпашников, подполковник ФСБ в запасе, политолог, генеральный директор Центра изучения политических элит «Элитис» в эфире программы «Мнение» прокомментировал новость о том, что Великобритания занимается разработкой недорогого оружия большой дальности, которое планируют разместить на территории Украины. «На Западе сейчас сложилось две группы, одна из которых «жрет» другую. Грубо говоря, США сейчас активно «пожирают» Западную Европу. Если вы помните, некоторое время назад существовала концепция так называемого «золотого миллиарда». Что миллиард людей на планете будут жить хорошо, и в основном эти люди представлены англосаксонским миром, то есть это США, Европа, Австралия, Новая Зеландия, Япония. С учетом общего кризиса западной версии капитализма в последние десятилетия получается, что ресурсов планеты на всех не хватает, поэтому что сейчас делают США? Они технично убивают Европу, чтобы выжить самим», — сказал Виталий Колпашников. По словам эксперта, вначале США отсекли Европу от основных рынков поставки дешевых энергоресурсов, лишили дешевого нефтегаза из Ближнего Востока и продают дорогостоящие американские нефть и газ. «Они потихоньку жарят Западную Европу, да и Центральную Европу на медленном огне. Уничтожают, заставляют европейцев переносить свои активы в Штаты и потихоньку душат экономику Евросоюза и Англии. Что делать Европе, Западной Европе, что делать Евросоюзу, что делать тем же самым англичанам? Они понимают, что их медленно варят, их медленно уничтожают...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0