В «Баранчинских огоньках» стартовала первая летняя смена

Лето — как известно, маленькая жизнь, и она вот-вот начнётся для этих ребятишек. У них впереди две недели самостоятельной жизни в загородном лагере «Баранчинские огоньки». В холле Дворца культуры НТМК всех встречают вожатые и воспитатели, распределяют по отрядам. Кристина Вирфель, мама: «Детей отправляю — младшую в первый раз. Очень волнительно, трепетно. Старший уже был, сказал: первый раз было грустно, второй раз понравилось, третий раз уже более интересно было ехать. Едет сейчас в помощь с младшей сестрой, чтобы она там была немножко под присмотром». Артём Вирфель, выезжает в лагерь постоянно: «В лагере мне нравится атмосфера самого прибытия. Там много друзей нахожу, много знакомых, с которыми потом общаемся». Дарья Вирфель, едет в лагерь в первый раз: «Я взяла с собой игрушки: взяла с собой зайца, авокадо и ещё одного — мишку маленького». Мама: «Свои талисманы». Автобусы вот-вот отправятся. Первая смена заезжает в День защиты детей — это традиция «Баранчинских огоньков». К этому дню в лагере тщательно готовились. «Огоньки» — единственный в городе и один из немногих в области немуниципальный лагерь отдыха. Согласно коллективному договору ПАО «ЕВРАЗ», работники ЕВРАЗ НТМК оплачивают только 10% стоимости путёвки, остальное обеспечивает предприятие. Иван Демиденко, начальник Управления социального развития дивизиона «Урал»: «Мы решили, что в этом году у нас будут 14-дневные смены, их будет пять. И одна смена будет традиционная профсоюзная, она будет длиться 18 дней.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0