Александр Иванов - Косматый облак и высокий крон...

Аватар автора
В сообществе Научи хорошему 2.0 хорошо подметили «новшества» ВКонтакте по уничтожению русского языка: 👉заменили русское слово «записи» на англоязычное «посты», 👉заменили русское слово «нравится» на англоязычное «лайки», 👉картинки по аналогу ИГ стали выдавать над текстом (= внешнее важнее смыслов) 👉объём текста в записях сократили в 3 раза (опять же сократили смыслы, повысили клиповость контента) и т.д. Самый лёгкий путь размывания языка - через термины. Это целенаправленные и умышленные действия. Совсем недавно, Владимир Владимирович Путин спросил представителя из Германии, почему тот задает ему вопросы на английском, а не на немецком языке, особо подчеркнув, что уровень суверенитета – это самое важное. Однако что делает Вконтакте? Продолжает уничтожать русский язык. Александр Александрович Иванов, гениальный советский поэт-пародист уже шутил на подобную тематику (видео прикрепляем к данной записи). Посыл пародии понятен: умение владеть родным языком еще никому не помешало, а с поэтов, мастеров слова, ― и спрос двойной. А в наше время и с социальных сетей спрос должен быть не меньше. Еще я заметил, что как по указке, большинство ВУЗов страны, как и официальные сообщества органов власти, при опубликовании своих записей, перестали использовать отчества людей, оставляя лишь фамилию и имя. Объяснение - «так уже общепринято на западе в деловом обороте». Это еще раз подтверждает, что словарный запас (лексикон) власти стремительно меняется в сторону размывания, они тянутся от...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0