Уход за орхидеей | Как Я Опрыскиваю Орхидею Фаленопсис водой |

Аватар автора
Я посмотрела по фото, которое сделала при покупки данной орхидеи и выяснила что купила я ее в 2014 году. Значит ей уже 7 лет, как она живет со мной. В этом видео я расскажу, как я опрыскиваю свою орхидею, чтобы не загнила сердцевина - точка роста. Главное не оставлять излишки воды на листьях растения. Убирать с помощью мягкой ткани или ватных дисков. Особенно в точке роста растения. Вода должна быть мягкой и очищенной с минимальным содержание растворенных солей комнатной температуры. Опрыскивать нужно в утреннее время или в первой половине дня, когда хорошая солнечная погода. Не нужно опрыскивать на ночь растение. На внутренней стороне листа находятся устьица через которые происходит газообмен. Через устьица внутрь орхидеи попадает углекислый газ, а наружу выходит вода, кислород и другие газы. Как только на них попадает вода, они открываются и начинают работать. Устьица открываются днем, когда на орхидею действует хорошее солнышко, то они способны уловить большее количество углекислого газа, из которого в итоге образуются новые клетки листочков, цветоносов или корней. Поэтому опрыскивать нужно и с внутренней стороны листа. В пасмурную погоду или ночное время устьица бездействуют, поэтому опрыскивание бессмысленно, а только нанесут вред растению, так как вода будет скапливаться в пазухах листьев, не просыхая, создавая условия для гниения. Летом в жаркую погоду так же не следует опрыскивать при прямых солнечных лучах, как так капля создает эффект линзы, что может привести к...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0