Больницы округа пополнились новыми аппаратами МРТ

Больницы городского округа Люберцы пополнились новыми аппаратами МРТ. Современное оборудование поступило по программе губернатора «Здравоохранение Подмосковья» и уже приступило к работе. О способностях томографов нашей съемочной группе рассказали врачи. Во время обследования рентген-лаборант находится за дверью, но это не мешает ему быть на связи с пациентом. Все, что происходит в кабинете МРТ, под пристальным вниманием и контролем медиков. Максим Васильманов, рентген - лаборант Люберецкой областной больницы: «Вот камера. И мы в камеру наблюдаем еще поведение пациента, все это видим. Мало того, что ему дается сигнальная груша на случай, если он будет себя плохо чувствовать, мы еще можем визуально и по звуку определять состояние пациента». Пациентке Татьяне Жаткиной неоднократно приходится делать МРТ. Женщина периодически лечится в отделении неврологии Люберецкой областной больницы. Раньше для исследования на этом аппарате она обращалась в платные клиники. Сейчас такой необходимости уже нет. Татьяна Жаткина, пациентка Люберецкой областной больницы: «Все на месте. Никуда не надо ехать, никуда не надо бегать, все в одном месте, это очень хорошо». Современный аппарат не только облегчит жизнь пациентов, но и улучшит работу врачей. На базе стационарных отделений Люберецкой областной больницы – это пока первый магнитно-резонансный томограф. Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы: «Мы вошли в программу губернатора Московской области. Все, что касается модернизации...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0