Неделю без холодной воды

Аватар автора
Жильцы дома на улице Щорса неделю сидят без холодной воды из-за офиса на первом этаже Уже полторы недели коммунальщики не могут устранить неисправность. Сотрудники офиса не пускают слесаря к трубам Уже полторы недели длится засуха в доме на Щорса. Холодную воду отключили из-за повреждения стояка. Но устранить аварию не дают сотрудники офиса на первом этаже. Краны пересохли внезапно. И из-за этого Ольге пришлось приехать из Новосибирска, чтобы помочь отцу-пенсионеру. Ведь питьевую воду он теперь покупает, а нести ее третий этаж сложно. В такой же ситуации полподъезда. Жильцы выяснили, у них прохудился стояк - он стал топить офис на первом этаже. Его работники и попросили перекрыть воду. Но когда пришел слесарь, к трубам его не пустили. Нам администратор пояснил, что такие вопросы он не решает. Причину столь длительного ожидания объяснили в управляющей компании. Мол, как только выяснилось, что необходим доступ к трубам офиса, они сразу выдали предписание. Вчера коммунальщики выдали повторное предписание. Сегодня офис посетил представитель руководства компании. Звонок поступил через час. Ремонтников пообещали пустить утром. Если бы в офисе и дальше упорствовали, жителям пришлось бы обращаться в суд, говорят юристы. Нежелание искать компромисс можно расценить как самоуправство собственника помещения. Чтобы не допускать подобных ситуаций - а это касается не только работников офиса - при проведении ремонта нужно предусмотреть возможность доступа к трубам. Т.е. стояки следует...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0