О РАЗЛУКЕ. Две песни. Исполняет автор АЛЕКСАНДР БАХМЕТЬЕВ

Я предлагаю послушать две песни, имеющие одно название, или одну песню, состоящую из двух частей, связанных общим сюжетом и замыслом. Тексты этих песен в публикациях живут вместе, но вторая песня исполнялась мной реже, обычно в компании более близких людей, как и было в случае, снятом на видео. I. В себя уткнувшись, согнувши спину, Домой спешит прохожих рой. Ты, из окошка взгляд свой кинув, Ненастье шторами закрой. Еще тропинка моя не вышла На милый дом, на то окно. Нет виноватых в том, что вышло, Нам быть в разлуке суждено. Холодный ветер тебе расскажет: Я не аскет и не святой, Но каждый шаг, поступок каждый С твоей сверяю чистотой. Что ж ты с гитары в углу висящей Стираешь пыль, как маг творя? - Вот пред иконой жест молящий, Вот рвется лист календаря... Тому труднее, кто остается. Переболев разлуки дни, Мой сын шалит, и дочь смеется, И ты слезу-печаль смахни. Пусть ветер бьется и не стихает! – Мы за столом, где чай, пирог, Как будто не было скитаний, Как будто не было дорог. II. После стольких ночей разлуки, После стольких недель скитаний Очень трудно взять себя в руки У двери приоткрытой спальни. Ты сегодня мне жена и любовница. Яркой вспышкой наша встреча пусть запомнится. Скинем деготь забот и печалей, Мед любви зачерпнув вначале. Вот и снова огонь объятий. Все обиды исчезли разом. Так легко коснувшись кровати, Потерять вместе с силой разум. Ты сегодня мне жена и любовница. Яркой вспышкой наша встреча пусть запомнится. Пусть ночник и...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0