НАШИ Герои берут Константиновку в клещи, враг отступает😎🤙🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Аватар автора
Об обстановке и ходе продвижения наших войск в Константиновке рассказывает командир артиллерийского дивизиона 103‑го мотострелкового полка «Южной» группировки войск с позывным «Резвый». Единственная трасса, связывающая район с Дружковкой, полностью под контролем российских сил, любые попытки передвижения пресекает российская артиллерия. Противник практически перестал использовать автотранспорт, перемещения в основном пешие. Попытки задействовать НРТК заканчиваются их уничтожением. В результате снабжение вражеских подразделений продовольствием и боеприпасами фактически заблокировано. Ключевую роль в изоляции района, – говорит «Резвый», играют беспилотники. Как пояснил командир, в зоне интереса постоянно держат «карусель» из 3–4 БПЛА, которые круглосуточно просматривают территорию. Отметил «Резвый» и заметное снижение активности вражеской артиллерии. По его оценке, у противника, вероятно, сокращается парк орудий: собственного производства нет, а поставленная техника либо поражена, либо вышла из строя. В этих условиях основной упор делается на использование дронов, которые противник способен производить самостоятельно. Что до окрестностей, то здесь особое внимание уделяется району Дружковки — ключевому пункту между Константиновкой и Краматорском. По этому направлению ведётся активное огневое поражение с использованием артиллерийских орудий. Одновременно ведётся разведка в районе Краматорска: наши разведывательные БПЛА фиксируют, что там активно ведутся фортификационные...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0